Страница обновлена 27.09.2023

ГОДОВОЙ КАЛЕНДАРНЫЙ УЧЕБНЫЙ ГРАФИК

Годовой календарный график на  2023-2024 учебный год

Годовой календарный график на  2022-2023 учебный год

Государственная (итоговая) аттестация обучающихся, освоивших основные общеобразовательные программы основного ) общего образования и промежуточная аттестация в переводных классах производится в соответствии с:
-п.4 статьи 14 и п. 4 статьи 17 Закона Российской Федерации "Об образовании"
-Типовым положением об общеобразовательном учреждении,  утвержденным постановлением Правительства Российской Федерации от 19.03.2001 №196
- Положением о формах и порядке проведения государственной (итоговой) аттестации обучающихся, освоивших основные общеобразовательные программы основного и среднего(полного) общего образования, утвержденным приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 28.11.2008 №362.

Сроки проведения государственной (итоговой) аттестации обучающихся, освоивших общеобразовательные программы основного  общего образования, ежегодно устанавливаются приказами Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки Российской Федерации и распоряжениями Комитета по образованию.