Страница обновлена 14.11.2023

Страница обновлена 14.11.2023

Школа не оказывает платные образовательные услуги.

"Горячая линия"В Департаменте образования Ярославской области открыта постоянно действующая "горячая линия" по вопросам незаконных сборов денежных средств с родителей (законных представителей) обучающихся образовательных организаций.

Сообщить о фактах незаконных сборов денежных средств с родителей (законных представителей) обучающихся образовательных организаций можно

по телефону 8 (4852) 31-43-45 или направить информацию на e-mail:dobr@region.adm.yar.ru с пометкой в теме "незаконные сборы".

ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПРАВИТЕЛЬСТВА  РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ  №144 1 от 15.09.2020 года "Об утверждении Правил оказания платных оброазовательных услуг"

Письмо ДО Ярославской области № 2057/01-10 от 04.10.2013 г. "О принятии мер, направленных на недопущение незаконных сборов денежных средств с родителей обучающихся образовательных организаций.

Письмо Министерства образования и науки РФ от 13 сентября 2013 г. N ИТ-885/08
"О комплексе мер, направленных на недопущение незаконных сборов денежных средств с родителей обучающихся общеобразовательных организаций" (просмотр)

Перечень услуг, оказываемых образовательной организацией бесплатно в рамках реализации общеобразовательных программ в соответствии с ФГОС (на базовом и углубленном уровнях) в соответствии с Муниципальным заданием и Государственным заданием

• Реализация основных общеобразовательных программ начального общего, основного общего образования
  • Организация отдыха детей и молодежи в каникулярное время на базе муниципальных учреждений
  • Государственная услуга по предоставлению информации о реализации в образовательных учреждениях, расположенных на территории Ярославской области, программ дошкольного, начального общего, основного общего, среднего (полного) общего образования, а также дополнительных общеобразовательных программ
  • Государственная услуга по предоставлению в электронном виде информации о порядке проведения государственной (итоговой) аттестации обучающихся, освоивших основные и дополнительные общеобразовательные (за исключением дошкольных) и профессиональные образовательные программы
  • Зачисление в образовательное учреждение в электронном виде
  • Предоставление информации о зачислении в образовательное учреждение
  • Предоставление информации о текущей успеваемости учащегося, ведение электронного дневника и электронного журнала успеваемости
  • Предоставление информации об образовательных программах и учебных планах, рабочих программах учебных курсов, предметов, дисциплин (модулей), годовых календарных учебных графиках

Сведения о возможности, порядке и условиях внесения физическими и (или) юридическими лицами добровольных пожертвований и целевых взносов

Добровольные пожертвования юридическими и физическими лицами могут быть оказаны на основании договора пожертвования с указанием цели пожертвования и перечислении средств на расчетный счет (справки по тел. (48549) 34-2-45).

Механизмы принятия решений о необходимости привлечения указанных средств на нужды образовательных организаций и осуществление контроля за их расходованием

Положение о порядке учета и расходования добровольных пожертвований физических и (или) юридических лиц.

Приказ Минобразования РФ от 10 июля 2003 г. N 2994 "Об утверждении Примерной формы договора об оказании платных образовательных услуг в сфере общего образования" (просмотр) (просмотр) (просмотр)

Постановление Правительства РФ от 15 августа 2013 г. N 706 "Об утверждении Правил оказания платных образовательных услуг" (просмотр) (просмотр) (просмотр)

Письмо Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки от 10 сентября 2013 г. N 01-50-377/11-555 (просмотр) (просмотр) (просмотр)

Письмо Министерства образования и науки РФ от 13 сентября 2013 г. N ИТ-885/08